ТП 100ms.ru

Объявление

С 1 марта 2015 года мы переехали на
Единую справочную службу



Темы форума остаются в качестве архива.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТП 100ms.ru » Консультации по вашим вопросам и База ответов » PHP mail()lне работает ‡ Письна с хостиннга на ящик этого же хостинга.


PHP mail()lне работает ‡ Письна с хостиннга на ящик этого же хостинга.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как посмотреть не дошедшие письма, которые отправляются с моего сайта на мой почтовый ящик. Хостинг и почта на 100ms.ru. В панели управления в логе Sendmail видно что сообщения отправлялись но в почтовом ящике их нет.
Записывать сообщения в базу не хочется, да и не зачем изобретать велосипед, когда удобней пользоваться почтовым клиентом для оперативного реагирования на действия пользователей на сайте.
Понятно что существуют всякие спамеры, но элементарно можно-же оставить только IMAP с внешних адресов а SMTP только на хостинг. Почтовый сервер, IMXO, не то направление что может развиватся на бесплатном хостинге, а вот связь с посетителями с помощью почтового сервиса необходима. Например для моего проекта mainhomework.ru это даже кретично.

2

Все дело в поле письма From: Если в это поле записать не существующий адрес этого почтового домена то письмо не дойдет, даже если адрес To: верный. На внешние сервера (например mail.ru) то-же не все письма доходят. Пробовал: From: sobaka@sobaka.ru - на mail.ru дошло, а From: test@test.ru не дошло.
Спасибо техподдержке, в ответе на Ticket, созданный мной в cpanel, посоветовали указать внешний почтовый сервер. Но меня это не устраивает, во первых долго письма доходят в отличие от локального почтового сервера на котором письма приходят мгновенно, во вторых внешний почтовый сервер может отказать в приеме письма с этого хостинга (все-таки он free), IP адрес один, спамеров много :) а локальный почтовый сервер сам себе отказать не может IMXO. Так что я завел основной ящик для получения (поле To:) и дополнительный для отправки (поле From:) и почта закрутилась ...

Отредактировано erokonvik (2014-06-05 12:59:34)


Вы здесь » ТП 100ms.ru » Консультации по вашим вопросам и База ответов » PHP mail()lне работает ‡ Письна с хостиннга на ящик этого же хостинга.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно